Как забеременеть с первого раза или уроки успешного планирования

Видео: КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. ОВУЛЯЦИЯ. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОВУЛЯЦИЮ. ПРИЗНАКИ ОВУЛЯЦИИ.БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Многие пары, которые недавно вступили в брак или которые решили завести детей, считают, что все получится сразу. И зачастую их ждет разочарование, когда беременность не наступает ни после первой брачной ночи, ни после одного, двух, а то и шести месяцев. Почему не получается забеременеть с первого раза?

Видео: Как быстро забеременеть??? |100%

Как забеременеть с первого раза? Причин тому много – это и проблемы со здоровьем у партнеров, и иммунологическая несовместимость и просто – судьба!

Но для многих планирование ребенка – шаг ответственный, к которому созрели оба партнера или супруга, и поэтому многих очень волнует вопрос — как забеременеть с первого раза?

Врачи с уверенностью отвечают, что да, но для этого нужно соблюдение ряда условий. И далеко не всегда к этим условиям относится регулярная интимная близость без предохранения, хотя это тоже необходимое для зачатия ребенка условие.

Какова вероятность забеременеть с первого раза?

Собственно, с момента наступления менструации у девушки, даже первый ее половой акт в жизни, который был без предохранения, и произошел в благоприятные дни – может привести к беременности.

Но далеко не всегда вероятность зачатия при половом акте без контрацептивных средств составляет 100%. Беременность может наступить при условии:

  • наличия овуляции и выхода яйцеклетки из яичника
  • наличия жизнеспособных активных сперматозоидов в половых путях женщины
  • наличия благоприятных условий для имплантации яйцеклетки в стенку матки.
Поэтому, самый быстрый способ забеременеть с первого раза – это предварительно посетить врача обоим партнерам и пройти полноценное обследование, чтобы оценить состояние репродуктивного здоровья, а для женщины – еще и определить наиболее благоприятные и близкие дни для зачатия по данным узи.

При обследовании врач увидит степень созревания фолликула с яйцеклеткой и подсчитает наиболее подходящие дни для зачатия (а их в месяце обычно немного).

Но можно ли забеременеть с первого раза, при этом не посещая врача? Это не самый правильный вариант, но можно при уверенности в репродуктивном здоровье высчитать дни овуляции и заниматься половым актом для зачатия ребенка именно в это время. Косвенными признаками овуляции могут быть:

  • увеличение количества выделений из влагалища, смена их консистенции на более тягучие и слизистые
  • повышение базальной температуры с образованием характерного «пика»
  • проведение специальных тестов на овуляцию с выявлением ее по изменению индикаторов.
При этом нужно помнить что результативными в плане зачатия могут стать половые акты не только в день овуляции и еще пару дней после нее, но и перед овуляцией, за один-два дня.

Сперматозоиды в половых путях женщины сохраняют жизнеспособность до трех суток, и к моменту выхода яйцеклетки еще способны к ее оплодотворению.

Иногда для того, чтобы добиться беременности с первого раза, прибегают к методам стимуляции овуляции – это препараты, воздействующие на яичники (их применяют при эко) и гормональные контрацептивы.

На фоне отмены оральной контрацепции яичники начинают работать с удвоенной силой, что может привести к наступлению беременности на следующий же месяц после их отмены.

Как точно забеременеть с первого раза?

К сожалению, стопроцентных рецептов того, чтобы беременность возникла сразу же, как вы перестали предохраняться – нет, хотя существуют определенные советы, повышающие шансы на успех с разной вероятностью.

Прежде всего, это должно быть идеальное здоровье обоих партнеров и наличие стабильной овуляции у женщины.

Также успех может зависеть и от позы при половом акте, чтобы семенная жидкость меньше вытекала из влагалища и попадала как можно ближе к шейке матки.

Самыми удачными для зачатия считаются – миссионерская поза и мужчина сзади, а после полового акта женщине рекомендуют полежать около получаса и приподнять ноги, чтобы сперма попадала в область шейки матки.

По народным поверьям особенно высоки шансы забеременеть в начале весны или поздно осенью, это повышение ультрафиолетовой активности или накопление большого количества витаминов организмом.

Повышает способность к зачатию прием настойки полыни, а также потребление мякоти тыквы, продукты с содержанием растительных масел и витаминов а и е.

Пол ребенка

Зачастую супругов волную еще вопросы — как забеременеть девочкой с первого раза, либо, как забеременеть мальчиком с первого раза.

К сожалению, со 100%-ной вероятностью определить изначально пол ребенка можно только при процедуре эко, во время оплодотворения в пробирке.

Но сегодня законодательно запрещено выбирать пол эмбриона, только если с этим не связаны наследственные сцепленные с полом патологии (по типу гемофилии). Поэтому, нет точных рецептов для того, чтобы забеременеть девочкой или мальчиков, пол ребенка зависит от того, с какой хромосомой будет папин сперматозоид.

Видео: Можно ли ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ во время месячных. Как забеременеть с первого раза В МЕСЯЧНЫЕ. После. Перед

Но все это дело случая – с вероятностью 51% против 49% это будет девочка или мальчик.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: