Что взять в роддом

Скоро роды, подготовиться к ним нужно заранее, в особенности к тому - что взять в роддом. Чтобы вы не страдали от нехватки нужных вам вещей, либо не привезли лишнего, следует заранее составить список необходимых вещей. Информацию о том, что разрешается брать на роды вы можете узнать в приемном отделении или справочной родильного дома.

Когда будите собирать вещи в роддом, то обязательно распределите их по двум сумкам - в одну сложите все, что понадобиться вам в родблоке, в другую - вещи, которые понадобятся вам для послеродового отделения.

Во многие роддома вы не сможете занести вещи в текстильных сумках, поэтому лучше воспользуйтесь полиэтиленовыми пакетами. В родильное отделение роддома следует взять - тапочки, носки, туалетную бумагу, бутылку негазированной воды, несколько одноразовых стаканчиков (для полоскания рта)- гигиеническую помаду, бальзам для губ, резинку для волос, компрессионные чулки если у вас есть склонность к варикозу (или два эластичных бинта длиной 3 м).

Видео: Что стоит взять в РОДДОМ? + СПИСОК

В некоторые роддома можно также с собой пронести: свою одежду (футболки (или ночнушка), халат), мобильный телефон, плеер, фото- и видеотехнику.

Видео: сумка в роддом

Если вы выбрали рожать партнерскими родами, то необходимо позаботиться о том, чтобы была еда и питье для супруга.

Во вторую сумку вам необходимо сложить: одноразовые трусы из нетканного материала или послеродовые сетчатые трусы- гигиенические прокладки для обильных выделений- бюстгальтер для кормления - 2 штуки, прокладки в бюстгальтер - они помогут справиться с подтеканием молока- крем для лечения трещин на сосках- гигиенические принадлежности - зубная щетка, паста, гель для душа- ночная рубашка - 2 штуки, халат- зимой - теплую кофту- тапочки- послеродовой бандаж- молокоотсос- блокнот, ручку, журнал, зарядные устройства, фото- и видеотехнику.

Для малыша вы можете положить - упаковку подгузников- гигиенические салфетки. Если в роддоме мама может быть совместно с малышом, то вы можете захватить - пеленки, ползунки, кофточки, боди, носочки, шапочку, пустышку, присыпку, увлажняющий детский крем- детское мыло- ножницы детские.

Итак вопрос - что взять в роддом решен. Захватите обязательно хорошее настроение и уверенность в себе.

Перед тем, как отправиться в роддом необходимо проверить наличие всех документов (паспорта, обменной карты, родового сертификата, страхового полиса), перед выходом коротко постригите ногти, удалите лак с ногтей, удалите с помощью бритвенного станка волосы с промежности- не делайте клизму, так как она имеет родостимулирующий эффект - доверьте эту процедуру профессионалам в роддоме.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: